У меня следующий вопрос. А если при ДТП получено следующие повреждение: ушиб крестца и копчика, это можно отнести к вреду здоровью

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (5):

Да, является

Это может быть и легкий вред здоровью и средней тяжести, зависит от силы и последствий ушиба, Ангелина.

Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".

Здравствуйте!

Да конечно, главное что бы было заключение врача

Добрый день!

Безусловно, но степень тяжести вреда здоровью должна быть установлена медицинскими работниками (либо освидетельствование, либо экспертиза).

Здравствуйте. Ушибы могут являться телесными повреждениями, причинившими вред здоровью.

Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека 8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:

8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее - кратковременное расстройство здоровья).

8.2. Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности - стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.

Если вы невиновный водитель, или пассажир, и заключением судебно-медицинской экспертизы Вам установлен лёгкий вред здоровью, то водителя-нарушителя привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. Если же Вы водитель, виновный в нарушении ПДД, тогда никаких выплат Вам не положено.