Неудачное распределение по подгруппам в шестом классе - как найти решение?

• г. Витебск

Дочка учится в шестом классе. Появился новый предмет "Информатика". Детей в классе поделили по принципу первая часть в алфавитном порядке учится у одного преподавателя, вторая-у другого. Мы попали к тому преподавателю, который нас не устраивает. Она, не объяснив первый параграф, просто задала его, как домашнее задание для самостоятельного изучения, мы вчера весь вечер занимались информатикой (хотя в моем понимании учитель должен объяснить новую тему, а ребенок дома закрепить ее). Плюс она не нравится нам как педагог и как человек. Я позвонила классному руководителю, спросила, можно ли перевести нас в другую подгруппу, на что та ответила, что уже подгруппы записаны в классный журнал и ничего сделать нельзя. Можно ли нам как-то решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Надо написать заявление-просьбу руководителю учебного заведения (при письменном обращении обязаны дать письменный мотивированный ответ, который можно будет обжаловать у учредителя и в надзорных структурах, если будет отказ).

Здравствуйте! Пишите заявление на имя директора с просьбой перевести ребенка в другую подгруппу. Укажите причины. При желании все решается

Доброе утро! Юлия, можете обратиться непосредственно в администрацию школы.

Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования (гл. 4 - 5).