Необходимые документы для проверки ресторана в уголке потребителя

• г. Санкт-Петербург

Какие документы должны быть представлены в уголке потребителя, предстоит проверка, хотелось бы узнать перечень (ресторан). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, в статьях 8-12 "Закона по защите прав потребителей" указано какую информацию нужно довести до потребителя. Навскидку: Наименование компании, место нахождения, режим работы, ОГРН, ИНН, копия лицензии, а также информация об органе, ее выдавшем, заключение СЭС, текст вышеуказанного Закона, адреса контролирующих организаций и организаций, осуществляющих защиту прав потребителей, правила продажи отдельных видов товаров, в т. ч. алк. продукции. Обращаю Ваше внимание, что законодательством С-Пб могут устанавливаться и другие требования. Удачи Вам.