На какие факультеты возможно перевестись с факультета журналистики? Слышала что на немногие. Со 2 го или 3 го курса? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Право на перевод предусмотрено:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности, направлению подготовки или научной специальности, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 517-ФЗ)

Выбор ВУЗа и факультета полагаю уместным осуществить посредством самостоятельного обращения в ВУЗы и факультеты близкие по профилю первоначального обучения.

Спасибо за ответ. Можете подскзать на какие именно факультеты можно перевестить с журналистики на 2 м и 3 м курсе?