Отсутствие суда в случае ДТП с наездом на пешехода - будут ли страховая компания или водитель нести ответственность?

• г. Сосновоборск

ДТП с наездом на пешехода. Прав лишили. У пострадавшей средн. Степень. Больше года прошло, а суда так и не было. Будет страховая выплачивать или на водителя перебросят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита! Страховая компания должна оплатить пешеходу лечение. Затем регрессом страховая взыскивает с пьяного водителя эту сумму. Можно обратиться с исковым заявление в суд о взыскании морального вреда, если есть суд.мед.экспертиза. Суды удовлетворяют иски.

С уважением, Конкина О. И.