Отец немец (из бывших русских) он против гражданства рф для ребенка.

• г. Луховицы

Как поступить? Ребенок родился в германии в законном браке. Отец немец (из бывших русских) он против гражданства рф для ребенка. Что может быть при разводе с ребенком? При выезде в россию? Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Ничего в этой ситуации нельзя сделать. Ребенок родился на территории Германии, отец имеет гражданство Германии, ребенок -гражданин Германии. Приоритет на стороне отца ребенка. Надо было рожать в России. Существует огромная вероятность, что в случае развода, ребенок останется проживать с отцом. Не надо думать о разводе, и настраивать себя негативным образом. Все должно быть хорошо.

Вы сможете оформить ребенку гражданство РФ без согласия отца при проживании ребенка на территории России. Не соглашусь с коллегой - ребенка отцу отдадут едва ли, даже в Германии. Однако большая вероятность того, что кастоди Вы получите 50 на 50.

Во сколько лет ребенок сам может решить вопрос о гражданстве?