Сын переведен в следующий класс с академической задолженностью - сколько времени на погашение?

• г. Пенза

Сын не аттестован по трем предметам за 10 класс (часто болел) и переведён в след. Класс с академической задолженностью. В течении какого срока он должен погасить задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это вам в школе должны сказать.

С уважением.

Сроки погашения академической задолженности регулируются локальным нормативным актом образовательной организации.

Екатерина, за ответом обратитесь в школу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Да как такового срока не предусмотрено, здесь вопрос решается индивидуально с администрацией школы.

Добрый день.

Согласно ст.58 ФЗ "Об образовании в РФ"

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Таким образом, сроки определяются образовательной организацией. Уточняйте у директора школы.