Организация предъявила подложный документ при проверке в прокуратуре - что делать, если полиция откажет в возбуждении уголовного дела?

• г. Владимир

Проводилась проверка в прокуратуре: туда организация, на которую я жаловалась предъявила подложный документ. Например, я подаю заявление в полицию. Якобы в МВД судебно-техническую экспертизу на установление давности составления документа не проводят. Что делать? Полиция мне откажет в возбуждении УД?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление. Его рассмотрят в течение трёх дней и примут процессуальное решение.

Чтобы не отказали, обращайтесь к нам за проведением экспертизы давности документа. Вполне должно сгодиться заключение специалиста внесудебное независимое

Если подлог, отказать в возбуждении дела на могут.