Соседский конфликт из-за дыма в тамбуре - кто виноват и как решить ситуацию?

• г. Донецк

Произошла такая ситуация с соседями, тамбур на четыре квартиры, две из них одних владельцев, они курят в тамбуре ко мне в квартиру тянет дым, я вышла и открыла двери тамбура в коридор полностью, из за чего случился скандал, так как в тамбуре хранится много личных вещей соседей и они сказали что напишут заявление на меня в случае пропажи хоть чего то из из их личных вещей в тамбуре, из за того что я открыла дверь тамбура, кто в этой ситуации виноват и как себя вести мне?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию и МЧС.

Курить в тамбуре нельзя.

Более того, в тамбуре нельзя хранить вещи без согласия Общего собрания жильцов.

Юлия, в тамбуре никто не должен хранить свои личные вещи. И курить в тамбуре тоже никто не должен. На курильщиков пишите жалобу в Роспотребнадзор. А по поводу хранения личных вещей в тамбуре сообщите, что вы согласия на это не давали, а общее имущество используется по общему согласию.