Заключение договора с языковым курсом без лицензии на образовательную деятельность - проблемы и долговое обязательство

• г. Одинцово

Заключил с Негосуд. Образоват. Частным учреждением доп. образования договор на оказание платных образовательных услуг (курсы англ. Языка). Преподаватель-не имеет педагогического образования, фирма не имеет лицензии на ведение образоват. Деятельности, сославшись на факт того, что она им не нужна, т.к. они не выдают по окончании документ госуд. Образца (но какую-то бумажку по окончании все же выдают). Сайт http://www.zornikov.ru/ Разорвал с этой конторой договор, написав заявление от 09.11.2012, затем претензию о невозврате долга от 09.12.12, денег не возвращают. Написал Заявление в прокуратуру с просьбой организовать прокурорскую проверку 1. по факту отсутсявия у данной компании лицензии 2. по факту неоплаты задолженности за неоказанные платные образоват. Услуги. Вопрос: 1. судя по сайту, данная компания обязана иметь лицензию на образоват. Деятельность? 2. Как быстро мне должны ответить из прокуратуры по этим вопросам?

Ответы на вопрос (1):

в зоответствии с Фед. законом 59-ФЗ в срок до 1 месяца, но как правило (из собственного опыта! есть знакомые сотрудники прокуратуры) там люди ""занятые"" так что возможно будет просто отписка.А если Учебный центр не ответил на претензию, как вариант защита Ваших прав и законных интересов в судебном порядке