Присуждение судебных расходов на экспертизу при частичном удовлетворении иска - влияние на имущественный и моральный вред

• г. Калуга

В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы на экспертизу присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, это касается только имущественного вреда илм морального тоже? Т.е. если я заявляю имущественный и моральный вред, а суд удовлетворяет только имущественный, а моральный нет затраты на экспертизу снизят или нет?

Ответы на вопрос (2):

Имущественное... всё же...

Здравствуйте.

Если экспертиза была по имущественным требованиям, то при полном удовлетворении иска по таким требованиям расходы на проведение экспертизы будут взысканы с ответчика.