Возможно ли устроиться в полицию офицером при закрытом уголовном деле по статье 303 УК?

• г. Самара

Уголовное преследованию по ч 1 ст 303 УК, судья закрыл дело по п 3 ч 1 ст 24 УПК РФ, хочу устроиться в полицию, офицер. Это возможно?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Но это же незначительная статья фальсификация в гражданском процессе не повлекших последствия. Судья убрал данный документ из гражданского дела и вынес решение по другим основаниям. Было это в 2012 году. Может все таки можно попробывать устроиться

Нельзя

Но это же незначительная статья фальсификация в гражданском процессе не повлекших последствия. Судья убрал данный документ из гражданского дела и вынес решение по другим основаниям. Было это в 2012 году. Может все таки можно попробывать устроиться

Ответ отключен модератором

Это значит - прекратил дело за сроками, т.е. по нереабилитирующим основаниям. В силу статей 14 и 17 Закона о службе в органах внутренних дел, в данном конкретном случае Ваш приём на службу в полицию невозможен. Такие дела.