Возможность незарегистрированного кандидата наблюдать на участке - что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста может ли кандидат в депутаты не зарегистрирован как наблюдатель, находится на участке избирательного участка и наблюдать за процессом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Наблюдателями не могут быть выборные должностные лица, депутаты, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, главы местных администраций, лица, находящиеся в непосредственном подчинении этих должностных лиц, судьи, прокуроры, члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, за исключением членов избирательных комиссий, полномочия которых были приостановлены в соответствии с пунктом 7 статьи 29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Соответственно, кандидат-может