Как проверить, что деньги отправлены и пришли на счет, если получено платежное поручение от ИП?

• г. Волгоград

Человек у которого ИП прислал мне платежное поручение. Утверждает, что деньги ушли. Но ко мне не пришли. Прошло 2 дня. Как он или я могу проверить, действительно ли деньги ушли со счета владельца ИП? Или же он просто выслал мне подложный документ.

Ответы на вопрос (3):

Только через банк запрос

Только ждать поступления денег, больше никак, обычно идут до 5-10 дней, зависит от конкретного банка.