Как оформить приказ-распоряжение о смене фамилии и есть ли ограничения по датам и формату?

• г. Москва

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, как оформляется приказ-распоряжение о смене фамилии, существует ли унифицированная форма этого документа, должна ли дата приказа-распоряжения обязательно совпадать с датой выдачи подтверждающего документа (например: нового паспорта), можно ли оформить приказ-распоряжение на месяц позднее получения нового паспорта, существую ли на этот счет какие-либо зпареты?

Ответы на вопрос (1):

Если это кадровый приказ, то оформляется с той даты когда предъявлено свидетельство о браке или свидетельство о расторжении брака, но в приказе указать то число, которое указано в свидетельстве.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, если мне начальство даст приказ в письменной форме - Устанавливать пиратские копии MS Windows и др., и я выполню этот приказ, то понесу ли я ответственность согласно этой статье...

Статья 42 УК РФ. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Распоряжение одна из форм приказа. По должностной инструкции юрист подчиняется только директору и выполняет её распоряжения, приказы и т.д.Может ли директор приказом обязать выполнять распоряжения своего секретаря, или заместителей? И в какие сроки я должен рассмотреть документы в организации. Каков срок рассмотрения и исполнения. На что сослаться?

С какого числа я считаюсь в распоряжении по ошм. 1 апреля создан приказ о выводе в распоряжение, уведомление мной подписано 7 апреля. Так от какого числа идет срок распоряжения 2 месяца? Заранее спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Я получила в органах попечительства и опеки Распоряжение о разрешении смены фамилии своей несовершеннолетней дочери. Пошла с этим Распоряжением в ЗАГС, чтобы сменить фамилию. В Загсе мне сказали, что я должна оставить себе нотариально заверенную копию этого распоряжения, т.к. в будущем возникнет вопрос об основаниях смены фамилии и я нигде не смогу получить документов (спровок) по этому поводу. Вопрос: может ли нотариус заверить такое Распоряжение, или этот документ не подлежит заверению?

Кто из должностных лиц акционерного общества вправе издавать приказы и распоряжения? В каком случае издается приказ, а в каком – распоряжение?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких нормативных документах это написано?

С уважением,

Лариса.

Моим непосредственным руководителем издано распоряжение, обязывающее меня выполнять определенные действия (работу) - предоставлять отчет в установленное время. Само распоряжение составлено с ошибками. Например, дата указана 22 июня место года пусто (подразумевается 2017 г). Согласно п.1 этого распоряжения до 20 июня 2017 г я должен предоставить некую форму. Т.е. фактически указание в распоряжении должно начать исполняться раньше, чем издано само распоряжение. В тексте есть ошибки в наименовании должности - в одном пункте называется "представитель" в другом пункте "председатель". Хочу направить генеральному директору рапорт об отмене данного распоряжения по этим причинам. Возможно ли признать несоответствующим нормам Закона данный документ и отменить по этим причинам распоряжение? На какие нормы Закона ссылаться?

Сбербанк отказался выдать пенсию по потере кормильца без распоряжения органов опеки, ссослались на отмену прожиточного минимума. До этого я имела право снять 6000 без каких либо распоряжений. Законно ли это? Впереди выходные и распоряжение ждать месяц, а деньги нужны сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение