Как оформить приказ-распоряжение о смене фамилии и есть ли ограничения по датам и формату?

• г. Москва

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, как оформляется приказ-распоряжение о смене фамилии, существует ли унифицированная форма этого документа, должна ли дата приказа-распоряжения обязательно совпадать с датой выдачи подтверждающего документа (например: нового паспорта), можно ли оформить приказ-распоряжение на месяц позднее получения нового паспорта, существую ли на этот счет какие-либо зпареты?

Ответы на вопрос (1):

Если это кадровый приказ, то оформляется с той даты когда предъявлено свидетельство о браке или свидетельство о расторжении брака, но в приказе указать то число, которое указано в свидетельстве.