Отказ в детском пособии из-за наличия нежелательного здания - возможные действия

• г. Красноярск

Мне отказывают в дет. Пособий 8 до 17 лет я мама одиночка в свидетельстве отец прочерк связи с тем что у меня 2 нежелых зданий баня и гараж год получала этого не видели а теперь отказ подскажите что делать я уже думаю писать президенту

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.

Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

- 2 и более зданий с назначением "нежилое", помещений с назначением "нежилое", сооружений (за исключением хозяйственных построек и сооружений, имеющих обеспечивающие функции, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых земельных участках, объектов недвижимого имущества, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме, объектов недвижимого имущества, являющихся имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества);

- 2 и более объектов недвижимого имущества, предназначенных для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания транспортных средств (гараж, машино-место).

Президенту писать не нужно, Вы можете подать жалобу в Социальный фонд через госуслуги.