Налоговая проверка после продажи квартиры и участка - как избежать штрафов и задолженностей?

• г. Подольск

Купил квартиру в 2015 году 2600000, продал в 2021 за 5300000,

Купил участок в 2018 году за 690 продал в 2021 году за 999000, декларации не заполнял, выяснилось спустя год что на мне задолженность + штрафы в результате камеральной проверки, писал в налоговую обращение в свободной форме, не помогло, сейчас пришло уведомление о взыскании с меня 150000. Что-то можно исправить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (11):

Можете проверить расчет задолженности, если завышен - обжалуйте.