Как оспорить повестку на госуслугах при отсутствии доступа или знании пароля? Почему она считается вырученной, несмотря на отсутствие личной подписи?

• г. Белгород

Пожалуйста можно ли как-то оспорить повестку которая пришла на госуслуги (если у человека нет доступа в них войти, или же он вообще не знает пароля или какое-то другое обстоятельство?).

Почему она считается вырученной, если по закону повестка считается вырученной лично под роспись?

Ответы на вопрос (5):

Обжалование направления повестки невозможно, так как такая возможность законодательстваом не предусмотрена.

Ответ отключен модератором

А если я ее просто проигнорирую из-за того что нет доступа на госуслугах

Повестка не обжалуется, а вот уже действия, связанные с привлечением вас к ответственности на основании последней, да можно обжаловать в суде.

Нельзя оспорить повестку.

Она вносится с момента вручения в реестр повесток.