Какие выплаты положены жителю ДНР, записавшемуся в военный комиссариат г. Ростов на Дону на 1 год с заключением контракта с МО РФ?

• г. Донецк

Я житель ДНР. Хочу записаться добровольцем в военном комиссариате г. Ростов на Дону с заключение контракта на 1 год с МО РФ. Какие выплаты мне положены и на основании чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, ЕДВ 195000 руб. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Обращайтесь в военкомат по месту проживания.

Единовременная выплата должна быть, но на практике её не платят.

Здравствуйте. Рекомендую заключать контракт в Москве - там больше выплат. Вопросы задай в личных сообщениях - отвечу.

ЕДВ 195 000,00 руб., Губернаторская выплата + 158 000,00 руб. ежемесячно к денежному довольствию.