Возможен ли административный арест за тонировку и отказ подписать протокол в суде?

• г. Брянск

Может ли суд мне назначить административный арест до 15 суток за тонировку? Вчера остановили померяли тонировку и покавыписывали штраф я снял тонировку и отказался подписывать протокол на 500 рублей выписали еще один протокол где указали что я устранил на месте и отказался подписывать первый протокол инспектор сказал что направит в суд протоколы могут ли мне через суд присудить арест или только штаф?

Ответы на вопрос (5):

Административный арест предусмотрен не за тонировку, а за неповиновение законному требованию сотруднику полиции (ч. 1 ст 19.3 КоАП РФ).

Если автомобилист откажется удалить тонировку - за это предусмотрен штраф от 500 до 1000 руб. либо арест до 15 суток.

А в данном случае - только штраф.

Непонятна прияина второго протокола. За отказ от подписи первого протокол не составляется, нет такого состава. Нужно детально разбираться и разваливать протокол в суде

Здравствуйте!

За нарушение правил тонировки предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 руб. (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

За отказ от протокола не может быть никакого ареста. Но он может быть за неисполнение законного требования.