Как доказать суду симуляцию диагноза и оспорить его решение о ремиссии - проблемы и сроки

• г. Чита

Проблема такая: в 2013 году симулировал психиатрической заболевание, был поставлен диагноз шизофрения, был уволен из вс рф по состоянию здоровья д-не годен. За 10 лет в пнд не обращался, недавно решил снять диагноз, обследовался на дневном стационаре, все специалисты сказали что у меня все хорошо, но вот завкафедрой (профессор) сказал что диагноз не снимут и что поставят ремиссию... Как быть? Хочу подать в суд на оспаривание диагноза, но не знаю как доказать суду что диагноз был мной симулирован? Подойдёт ли как доказательство прохождение полиграфа? В какой срок я должен подать исковое в суд, комиссия была 7.09, а выписку обещали отдать 13.09... Заранее спасибо

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

КАС РФ Статья 59. Доказательства

1. Доказательствами по административному делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

2. В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и показания свидетелей, полученные в том числе путем использования систем видеоконференц-связи, системы веб-конференции, а также письменные и вещественные доказательства, аудио-и видеозаписи, заключения экспертов.

(в ред. Федеральных законов от 23.06.2016 N 220-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Суд вправе самостоятельно получать необходимые для рассмотрения и разрешения административного дела сведения из открытых источников, в том числе из информационных систем, доступ к которым обеспечивается на официальных сайтах органов государственной власти, органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". О получении судом сведений данным способом судья - председательствующий в судебном заседании объявляет сторонам. Полученные сведения приобщаются к материалам административного дела в зависимости от их формы в качестве письменных доказательств, аудио-или видеозаписей. При этом лица, участвующие в деле, вправе приводить свои доводы и представлять доказательства относительно достоверности таких сведений.