Как избежать штрафа при заполнении загранпаспорта и подать новое заявление?

• г. Красноярск

При составлении загранпаспорта, забыла указать одну из фамилий, на меня натрудили ограничение в виде одного месяца запрета выезда из Рф. Я по собственной инициативе поехала в уфмс (спросить), мне сказали, что я должна оплатить штраф (от 3 до 5 тысяч). Никакого уведомления на госуслугах, никаких звонков или бумажек. Вопрос: смогу ли я не платить штраф и подать новое заявление на загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Требование оплаты штрафа правомерно