В нашем городе прошло согласие по сделке, а банк Москвы преостановил сделку, ссылаясь на орест доли мужа.

• г. Саров

У меня 2/3 доли в собственности в приватизированной квартире. У моего бывшего мужа 1/3 доля. У нас разные лицевые счета. На мои доли есть покупатель. Он хотел расплатиться сертификатом, который ему выделила администрация, т.к. он чернобылец. У моего бывшего мужа 1/3 доли находиться в аресте за долги. В нашем городе прошло согласие по сделке, а банк Москвы преостановил сделку, ссылаясь на орест доли мужа. Но я продаю только свои доли и у меня нет долгов. Правомерно ли это? Неужели я не смогу продать свои доли? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, возможно, банк хочет выделить долю в натуре. Так или иначе обратитесь в суд с иском к банку об устранении препятствий в пользовании имуществом и обязании рег.орган зарегистировать сделку купли-продажи доли с предварительного согласия Вашего б. супруга как дольщика

Муж как раз против продажи моих долей и сам нехочет покупать их. Я не проживаю в этой квартире, а он там чедесно живет с новой семьёй бесплатно