Можно ли косить траву бензиновым триммером в деревне в выходной день и в какое время?

• г. Брест

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Установленных временных рамок произведения покоса вблизи жилых домов не существует. Но действия газонокосильщиков должны вписываться в рамки действующего в регионе закона о тишине. Как правило, шуметь запрещается с 22:00-23:00 до 07:00-08:00, а также в воскресенье и праздничные дни.

Вячеслав, законодательством РБ не запрещено выполнение работ по покосу травы на придомовых территориях в выходные дни. Покос травы в выходные дни на придомовых территориях рекомендуется выполнять не ранее 09:00 утра.

Добрый день! Вячеслав, запрета нет на выполнение работ по покосу травы на придомовых территориях в выходные дни.