Проблемы с получением судебных приказов - возможность подачи документов в суд без копий и через онлайн-сервис

• г. Пермь

Возражение на судебный приказ, с восстановлением срока возражения и поворотом исполнения приказа.

Должник находится на вахте, работать будет длительное время. В отношении него выписали судебные приказы и исполнительные листы по ним. Ни какой документ он не получал. Узнал только из интернета.

Возможно ли подать документы в суд без прикладывания приказа и исполнительного листа (их нет, получить никак)? Информацию (номер приказа, исполнительного листа, взыскателя и сумму) можно взять с сайтов.

Если могут принять без копий, нужно ли это мотивировать (по какой причине получить не могу) или просто написать "Представить копии не могу, нет возможности их получить"?

Можно ли документы в суд отправить через сайт почты https://zakaznoe.pochta.ru/ ? Или нужно будет распечатывать заявление, подписывать, фотографировать, чтобы кто-то распечатал заявление на цветном принтере с подписью от руки и все отправил обычным заказным письмом?

Загранпаспорта нового образца нет, через Госключ подать всё в ГАС Правосудие никак не получится. Нотариуса не найти, доверенность не написать.

Отменить приказы надо побыстрее, чтобы с зарплаты ничего не списали.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Сначала отмените приказ, потом подавайте заявление о повороте решения.

К заявлению об отмене не нужно прикладывать копию приказа.

Почтой отправьте.

Да,возможно и закон этого не требует (прикладывать копии приказов)

Можно просто распечатать, подписать за вас (по договоренности) и направить заказным письмом. Вы немного усложняете.