Может ли сотрудник ГИБДД отобрать сотовый телефон у гражданина без его разрешения под руководством ФСБ, и в каких случаях ФСБ имеет право на проверку телефона, личной переписки и семейной информации?

• г. Якутск

Может ли сотрудник ГИБДД забрать сотовый телефон под руководством ФСБ у гражданина без разрешения гражданина? И при каких обстоятельствах могут ФСБ досматривать телефон и личную переписку и семейную?

Ответы на вопрос (2):

Не может инспектор забрать телефон, даже пугалки ФСБ ни о чем.

Надо иметь постановление суда либо другое веское основание.

При превышении должностных, жаловаться в прокуратуру.

А если нет доказательств. Тоже можно в прокуратуру жалобу написать? Дело в том что они после просмотра дали бумагу на то что типо я дал посмотреть. А так по факту бумагу не дали перед просмотром личных гаджетов. А еще и забрали как при обыске всю мобильную технику на досмотр перед тем как ГИБДД сопроводили в ОМВД