Мать разведенной девочки, не получающая алименты, обращается за государственной поддержкой для ребенка

• г. Салехард

Моей дочери 10 лет. С мужем в разводе. Алименты не выплачивал ни разу. Имеется исполнительный лист. Судебные приставы ничего сделать не могут. Имущества нет, зарплаты нет. Задолженность на сегодняшний день более 1 миллиона.

Может ли моя дочь иметь какую-то поддержку от государства, пособие?

Ответы на вопрос (6):

Только из-за того, что не получаете алименты нет.

А так вы вправе получать единое пособие на ребенка, но опять же, если проходите по доходам и имуществу.

Региональным законодательством может быть предусмотрено пособие в случае неуплаты родителем алиментов. Обращайтесь в орган социальной защиты населения.

Обращайтесь в правоохранительные органы, пусть привлекают к административной, а затем и уголовной ответственности.

Вот тогда продвигается все с места.

Здравствуйте

Ни чего не сделать.

Не предусмотрена поддержка.

Вы можете лишить отца родительских прав.

И какие у вас связи с этим вопросы

Через пристава привлекайте по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ, неустойки взыскивайте каждые 3 года, ст. 115 СК РФ, лишайте родительских прав, после исполнения 18 лет н/л продолжайте взыскивать долг по алиментам через пристава, т.к. он обязан возбудить новое ИП по взысканию долга.