Игрок столкнулся с травлей и распространением личной информации в онлайн-игре - как квалифицировать и пресечь подобные действия?

• г. Москва

Я играю в одну онлайн игру, где есть множество других людей на одном сервере. Там я встретила парня и мы влюбились, начали жить вместе. Через пол года расстались и по глупости я и он взаимно начали обсуждать эти отношения с другими людьми, но никто не знал моего настоящего имени там и людей было не так много, плюс мало кто знал как я выгляжу. Это все было год назад еще в августе 2022 года, мы с ним обсуждали, что эти темы за наши отношения надо закрыть и мы их закрыли. В итоге, спустя пару месяц у него появилась онлайн девушка (вирт отношения), он ей все рассказал о нас, неизвестно что конкретно. Она начала травлю, рассказывая обо мне много личного, клевеща на меня и распространяя личные данные, у меня есть скрины где она пишет мне мое имя которое знал только парень бывший! Вот как в таком случае быть? Как это можно квалифицировать и какая статья здесь применяется? То есть много людей ко мне подходят и знают обо все, потом клевещут много. И все это в игровом мире.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться с заявлением в полицию.