Я работаю учителем в школе, планирую увольняться.

• г. Коряжма

У меня такой вопрос. Я работаю учителем в школе, планирую увольняться. Какие выплаты предостовляются при уволнении? И когда увольняться лучше до отпуска или в конце?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, при увольнении по собственному желанию выплачивается согласно ТК РФ - полный расчет и компенсация за неиспользованный отпуск, коллективным договором или иными локальными нормативными актами учреждения могут быть предусмотрены и другие выплаты.

Лучше написать заявление на отпуск с последующим увольнением (смотрите ст.127 ТК РФ "Реализация права на отпуск при увольнении работника"), днем увольнения будет считаться последний день отпуска, но выплата расчета - в последний рабочий день перед уходом в отпуск.