Делят на жену и отца, отец преследует жену и говорит что бы отдала всю и свою часть что делать

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд за разделом совместно нажитого имущества.

Раздел совместно нажитого в браке имущества производится в судебном порядке.

Кристина, юристу для более или менее обоснованного ответа надо знать многие детали Вашей ситуации.

Вот например:

- делят - что делят? Имущество? Какое? Откуда оно взялось? По какой сделке? Когда?

- в каком порядке? Кто-то подал в суд? что? текст документа? На каком основании? К нотариусу обратился?

И т.д.

Если поступают угрозы, то необходимо обратиться в полицию.

Здравствуйте.

Отец мужа уговаривает жену отдать причитающуюся ей по закону часть имущества. Что делать?

НЕ ПОДДАВАТЬСЯ УГОВОРАМ!

Если будут угрозы, то подать в полицию заявление о возбуждении дела по ст. 163 Уголовного кодекса (вымогательство).