Возможность продажи совместно приобретенной квартиры без уплаты налога - правовые ограничения и сроки

• г. Краснодар

Квартира куплена мужем в браке по ДДУ в 2019 году. Она у него единственная и была и есть в данный момент. В 2020 дом достроился и в августе получено право собственности на эту квартиру. В 2022 я получила в дарственную от своего отца тоже квартиру. Вопрос, можно ли сейчас продать нашу совместную квартиру и не платить налог, или нужно ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

ИФНС решит - туда запрос рекомендую пока подать - ст. 21 НК РФ. Но сформулировать грамотно