Вопрос о предоставлении справок для принятия заявления о банкротстве - возможно ли обратиться в суд без участия супруга?

• г. Чита

Есть определение о принятии моего заявления о банкротстве. Суд затребовал справки из ГИБДД., МЧС, 2 НДФЛ на бывшего супруга, но супруг отказался их предоставить. Арбитражный управляющий может сам подать ходатайства в суд на истребование справок, чтобы суд сам сделал запросы? Следующее заседание назначено на декабрь. Арбитражный утверждает, ято как будет определение суда так и затребует справки, разве это нужно сделать не до даты заседания?

Ответы на вопрос (2):

Не может потому что у Вас, исходя из ваших слов, еще не назначен управляющий. Управляющий все будет запрашивать для своей работы когда его назначат. А сейчас Вам надо выполнять требования определения, совместно со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день! Да тут вообще проблемы никакой нет. И коллега то, что сказал неверно. Направьте в последний известный Вам адрес местожительства Вашего бывшего супруга запрос указанных документов. Направьте его сопроводительным письмом с описью. Дождитесь когда письмо поступит. Ссайта почты России по трек номеру получите отчет о доставке. Подождите еще две недели и подайте ходатайство о приобщении документов. В ходатайстве пропишите, что мол никакого контакта с бывшим супругом нет. Получить указанные документы самостоятельно не является возможным в виду нарушения ФЗ "О персональных данных". Направила запрос супругу, он его либо не получил, либо проигнорировал. Приложите к указанному документу доказательство направления, опись, отчет о доставке и копию самого запроса. И главное. Если у Вас занимается БФЛ юрист, то почему он это сделать не может?