Я отец один воспитываю двух детей, после смерти жены сын 6 класс скатился по учебе, ушел со школы ему уже 16,5 лет

• г. Симферополь

Я отец один воспитываю двух детей, после смерти жены сын 6 класс скатился по учебе, ушел со школы ему уже 16,5 лет, ПДН заставляет закончить девять классов, он сказал не буду, буду работать, что мне грозит от ПДН? СПАСИБО

Ответы на вопрос (2):

Грозит администратианая ответственность по ст

Учитывая, что вас не беспокоит судьба вашего ребенка, а беспокоит лишь последствия для вас (видимо поэтому эти события и произошли в жизни ребенка), то КДН может привлечь вас к админответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, как уклоняющегося от исполнения родительских обязанностей. В дальнейшем вас могут лишить/ограничить родительских прав, а детей передать в детский дом/приемную семью. Это я вам указал возможные последствия, не факт что до всего этого дойдёт и уполномоченные органы будут производить эти действия.

Андрей, это ответ для вашего отца, от имени которого вы якобы пишите. Если хватает ума переписываться на этом форуме, то должно хватить ума понять, что без самого базового (9 классов) общего образования вы на нормальную работу не устроитесь, а работать в сфере строительства или обслуживания (общепит) сил и здоровья хватит только лет до 30.