Как избежать жизни бывшего мужа с нами в комнате, выделенной судом?

• г. Москва

Районный суд выделил нам собственникам (мне с двумя совершеннолетними детьми) 2/3 доли в двухкомнатной квартире в пользование большую комнату. Собственнице 1/3 доли (бывшей свекрови) выделили в пользование маленькую комнату. Еще в квартире в маленькой комнате проживает прописанный - сын собственницы 1/3 и мой бывший муж, отец детей, с нами у него конфликтные отношения, с матерью хорошие. Он нам угрожает, что после того, как решение вступит в силу и мы заселился в комнату, он перейдет жить в нашу комнату, т.к. по закону ему выделение комнаты не положены. Мы не хотим, чтобы он жил с нами в комнате, как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (7):

В Вашей комнате он проживать не имеет права. А в комнате матери с ее согласия может.