Может ли суд уменьшить размер алиментов при наличии ребенка в другом браке ответчика, если подобный иск не был подан его нынешней женой?

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в суд с иском о взыскании алиментов в размере 1/4 от доходов, Ответчик подал встречное исковое об уменьшении алиментов до 1/6, т.к. у него в другом браке есть дочь. Может ли суд назначить 1/6 если его жена не подала иск?

Ответы на вопрос (1):

Если вторая жена с иском не обращалась, то алименты должны быть взысканы в размере 1/4 части... А даже, если и обратится, то Вы вправе возражать и доказывать, что ответчик не уклоняется от содержания дочери от второго брака и живет единой семьей с её матерью...Если докажете, то в иске второй жене могут отказать.....