Офицер с истекающим контрактом - Могут ли меня перевести в другую воинскую часть и уволить без моего согласия?

• г. Псков

Я офицер, контракт который я подписывал закончился 16 июня 2023, выслуга 21 год, написал рапорт на увольнение от 11.09.23 т.к. пришла в часть телеграмма что либо рапорт на новый контракт либо на увольнение, могут ли меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия и там увольнять, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вначале вам аттестацию должны провести, поскольку перевод в другую часть. И ВВК можете пройти. Это по вашему желанию. Возможно, что на новую должность вы вообще не можете по здоровью пройти. Согласие все равно потребуется ваше. Ибо на аттестации вы присутствовать должны. Рапорт подайте об обязательном приглашении вас на аттестацию. Пока так. Потом уже надо смотреть, что и как с новой частью. Оттуда тоже нужно отношение получить.