Необходимые документы для банкротства в МФЦ - рекомендации для работающих граждан и пенсионеров

• г. Курск

Я работающий человек какие нужны документы для банкротства в МФЦ. И пенсионеру какие нужны документы для банкротства в, МФЦ? Скажите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Заявление вместе с перечнем кредиторов, паспорт, СНИЛС, ИНН.

Заявление. Личные документы заявителя. Список кредиторов должника.

Договоры кредитования. Квитанции ЖКУ и ФНС. Расписки о том, что брал в долг. Справки о суммах долга из кредитных организаций и от частных кредиторов. Постановления о прекращении исполнительного производства.

Полный перечень соответствует перечню документов, казанному в ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Ответ неспециалиста неверный. Для внесудебного банкротства заявление подается не в соответствии с требованиями ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Задолго до документов сначала нужно понять соответствуете ли Вы (то ли пенсионер, то ли работающий) условиям процедуры внесудебного банкротства. Подается только заявление по утвержденной форме и список кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.