Отказ сотрудника ГИБДД провести медосвидетельствование без предварительного разъяснения может быть признан неправомерным

• г. Уфа

Можно ли признать неправомерными действия сотрудника гибдд, если он до того как предложить пройти медосвидетельствование не разъяснил, что это может повлечь за собой лишение права управления ТС.А разъяснив позже, отказался проводить медосвидетельствование.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нельзя.