Уголовное дело

• г. Москва

Купил земельный участок, на нем нежилое здание. В дкп про здания нет ни слова. Здание не оформлено. После покупки, продавец оформляет право собственности на здание, прикладывая документ 1995 года (договор купли продажи от 1995 года) . На копии этого документа имеются явные черты подложности, полиция возбудила дело по ч 1 ст 327 ук рф, но до сих пор не признала меня в качестве потерпевшего и до сих пор не установило лицо подлежащее к привлечению, а дело возбужденно год назад

Право собственности на здание этим подлёдным документом оформлено в 2021 году, есть ли какие-то шансы восстановить справедливость и признать незаконным такое формование, как потребовать признать себя потерпевшим, ведь здание стоит на моей земле, у нас изначально договор был, что здание мое будет, что я его в собственность оформлю.

Ответы на вопрос (7):

Оспаривайте регистрацию в судебном порядке.

Основание иска?

По ст.327 УК РФ обычно нет потерпевшего, т.к. нарушаются публичные интересы. А по поводу остальных вопросов, судя по всему, в суд нужно обращаться. Как это оформить или признать право - нужно думать. Так сразу без изучения документов вам никто однозначно не ответит.

Я бы оспорила регистрацию права собственности на здание через суд. В суде вы можете запросить судебно-техническую экспертизу на установление подлинности документа, как давно он был изготовлен. Еще, как вариант, установите «владельцу» плату за аренду вашего земельного участка. Что он вам на это скажет?!

Здравствуйте да чтобы вас признали потерпевшим надо обратиться в суд

В рамках жалобы на бездействие?

Да, есть, в порядке гражданского судопроизводства. Обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.