Я нахожусь на С.В.О предоставил форму 5 матери не предоставили соц работника чтобы помогал и

• г. Херсон

Ответы на вопрос (2):

Лет матери сколько, она инвалид? С чего ей должны предоставлять соцработника?

В прокуратуру обратитесь, может и не положен

Указ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества"

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

ветеранам боевых действий, принимавшим участие (содействовавшим выполнению задач) в СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года, территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, уволенным с военной службы;

лицам, принимавшим участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года;

членам семей вышеназванных лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе СВО (боевых действий), умерших после увольнения с военной службы, если их смерть наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе СВО (боевых действий).

В качестве основных целей Фонда определены, в частности: обеспечение социальной адаптации, интеграции и ресоциализации, содействие в трудоустройстве участников СВО; оказание психолого-психотерапевтической помощи; адаптация жилых помещений, используемых участниками СВО, являющимися инвалидами, под индивидуальные потребности; содействие в оформлении (восстановлении) документов и получении статуса ветерана боевых действий и др.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.