Какие родственники проверяются при поступлении в ФСИН и нужно ли указывать о судимости и умерших?

• г. Ярославль

При трудоустройство в структуры ФСИН проверяются близкие родственники первой и второй ступени до третьего колена. Кто это такие - конкретно? Нужно ли указывать тех, кто уже умер, и о их судимости?

Ответы на вопрос (3):

Заполняя анкету при трудоустройстве, необходимо как можно подробнее заполнить все графы, включая и пункт о судимости родных, поскольку внесение недостоверных данных может привести к отказу. Проверять будут только близких родственников – супругов, родителей, детей, братьев и сестре, бабушек и дедушек. Изучаются сведения даже о приемных детях, родителях.

Спасибо за информацию. Хотелось уточнить. Имелась судимость у деда тридцать лет тому назад, он умер 20 лет тому назад. У дяди (брат отца) тоже была судимость более 10 лет тому назад, он тоже умер 5 лет назад. Надо ли их указывать в анкете и сообщать информацию о судимости?

Здравствуйте!

Непонятно о каком "третьем колене" вы говорите?

В анкете пишете только о близких родственниках-ващи родители... ваша супруга... ваши дети

всё

даже о бабушках-дедушках там нет вопросов