Можно ли после получения свидетельства на наследство не оформлять автомобиль на себя, а сразу его продать?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно зарегистрировать право собственности, а потом можно продать

Здравствуйте. Можете не ставить на учет

Получив свидетельство о праве на наследство, наследник может продать либо подарить автомобиль. Тогда заключается договор купли-продажи транспортного средства (ст. 432 ГК).

Продать автомобиль можно сразу, без какой-либо временной регистрации в ГИБДД.