Возврат денежных средств при уходе из ВУЗа - условия и возможности

• г. Москва

Возврат денежных средств после ухода из ВУЗа.

Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за обучение, если я забираю документы из института?

И как: за уже оплаченный, но ещё не начавшийся семестр или за предыдущие курсы тоже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить договор.

За будущий семестр, нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Можно, ст.420 ГК, закон о защите прав потребителей. За период, когда не оказывались услуги (за минусом трат на подготовку самого Вуза к оказанию услуг).