Возможность проведения сделок по продаже и покупке квартир при отсутствии регистрации и выписке

• г. Москва

При купле-продаже квартиры, если я выпишусь и у меня не будет регистрации, можно ли будет провести сделки по продаже и покупке квартир.

Ответы на вопрос (4):

Да, собственность можно продать и без регистрации в ней. Можно и купить недвижимость.

Конечно, ограничений не имеется, это даже преимущество для покупателей, что квартира свободна от зарегистрированных лиц.

Отсутствие регистрации никак не препятствует сделке

Регистрация никак не влияет на право собственности.

Вы собственик, можете в любой момент продать свое имущество.

- см. ст. 209, 549 ГК РФ