Оскорбительные сообщения и клевета - как наказать людей за распространение лживой информации о моей личности и услугах

• г. Волгоград

До сегодняшнего момента мне присылали оскорбительные смс ни какие не имеющие отношения ко мне. Сегодня поступило 2 звонка с тем что я предоставляю интим услуги и даже сделали скрин шот этой страницы. И есть даже варианты кто это сделал.. Просто больше не кому. Я человек порядочный. Работа. Дом. Что я могу сделать и как наказать этих людей. Просто оскорбления в пустую не в первой раз. Люди выпью и им скучно и начинают трогать бывших знакомых. Врагов у меня нет..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление по ст.128.1 УК РФ. По требованию ст.140 УПК РФ.

Оскорбления определяются по ст.5.61 КоАП РФ.

С жалобой в прокуратуру.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ