Что нужно для лишения родительских прав? Алиментов нет. Ребенком не занимается. Можно ли это оформить в МФЦ?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке при наличии оснований, установленных, ст 69 СК РФ. Обстоятельства, на которве вы будете ссылаться в иске, необходимо доказывать.

1. Нужны конкретные основания для лишения родительских прав, из числа предусмотренных статьей 69 СК РФ и доказанных в установленном порядке. При этом лишение родительских прав, как указывал Верховный Суд РФ - крайняя мера воздействия на недобросовестного родителя, когда очевидно, что прочие меры уже не возымеют результата.

2. Нельзя. Только через районный суд.

Здравствуйте!

Никаких МФЦ.

Это крайняя мера ответственности, потому дела рассматриваются с участием прокурора и орана опеки.

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке в соответствии со ст. 69-71 СК РФ.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением о лишении родительских прав в порядке ст 69 ск