Планирую продать квартиру, прописавшуюся там сестру и ее ребенка - будут ли проблемы с выпиской?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. По просьбе сестры прописал ее у себя. Недавно сестра родила ребенка и попросила меня прописать ее сына у меня же. Дело в том, что планирую продавать данную квартиру через пару лет. Не будет ли проблемой выписка ребенка для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

У Вас вполне порядочная сестра, т.к. зарегистрировать -"прописать" своего новорожденного ребенка она могла и без Вашего согласия и ведома...просто по месту своей регистрации...и не важно, что Вы собственник...

При продаже проблем не должно быть, т.к. ребенок не собственник.....А вот "выписать" сестру с ребенком Вы сможете только через суд, если сестра откажется это сделать добровольно....

Согласие опеки не требуется.

Ребенка снять с регистрационного учета ("выписать") могут только его родители....если они это не сделают, то Вы можете обратиться в суд....

Читал, что при выписке несовершеннолетнего из квартиры требуется согласие органов опеки. Попадает ли моя ситуация под такие требования?