Компенсация затрат на проезд иногородним студентам 1 курса - обязаность ВУЗа и условия

• г. Калининград

Обязан ли ВУЗ компенсировать затраты на проезд к месут обучения иногороднему студенту 1 курса бюджетной основы при условии, что проезд осуществляется до 1 сентября для заселения в общежитие? Приказ о зачислении вышел 11 августа 2023 года.

Ответы на вопрос (5):

А к какой категории студентов вы относитесь, что считаете, что вам должны компенсировать проезд?

Я являюсь иногородним студентом.

И согласно уставу ВУЗА имею право на частичную компенсацию проезда на каникулах и в праздничные дни.

У вас учебный год начался с 01.09 - никаких каникул и праздничных дней до этого не было.

Приказ о зачислении вышел ранее и общежитие также было предоставлено до 1 сентября.

Еще раз: вы были зачислены на первый курс обучения 11.08, а студенткой стали с 01.09. - каникулы у вас будут по результатам сдачи сессии 1 семестра - зимой 2023-2024 г.г.