Вопрос раздела имущества при разводе - что получу после раздела квартиры и имущества?

• г. Каменск-Уральский

Мы с бывшей супругой развелись в сентябре этого года, на данный момент я хочу подать на раздел имущества. В браке была куплена однокомнатная квартира 27 м 2, при покупке бывшая жена оформила квартиру на себя, в квартире прописаны троя я, бывшая жена, и несовершенноетняя дочь. Собствиником являяется бывшая супруга. Имеющая техника и мебель в квартире купленая мною, т.к как она не когда не работала. Что из выше перечисленного я получу после раздела имущества?

Ответы на вопрос (1):

Что из выше перечисленного я получу после раздела имущества?

- Это нам неведомо.

какая будет моя доля при разделе имущества?

- Имущество должно быть разделено на равные доли. Дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей.

СК РФ - Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.