Могут ли по телефону, сообщив, завести уголовное дело? Без повестки, и сказав что приходили и никто дверь не открыл.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это распространенная схема мошенничества. Не могут

Могут.

Могут, если будет выезд группы, которая зафиксирует преступление.

Могут. При наличии поводов и оснований для возбуждения такового.